• Футболисты «Державы» в сухую обыграли команду из Питера

Автор: Галина СЕМЯКИНА 31.10.2019 16

• В последней игре первой выездной серии ФК «Держава» встречался с соперниками из Санкт-Петербурга — футболистами СПбГУПТД. Этот матч для тамбовской команды был принципиальным, ведь перед этим футболисты ТГУ дважды проиграли.

Как сообщает «Держава-спорт», игра сразу стала складываться напряженно. Уже на первых минутах тамбовчане исполнили два угловых. А после серии взаимных атак на 11-ой минуте игрок державинцев Сергей Архипов забил головой мяч в ворота противника.

Первый гол вдохновил подопечных Антона Рязанова. И уже на 13-ой минуте Владислав Власов прошел в штрафную питерцев и забил второй гол в этой встрече — счет 2:0. До конца первого игрового отрезка все попытки футболистов Санкт-Петербурга отыграться так и не увенчались успехом.

Во втором тайме футболисты ТГУ тоже создавали много моментов для голевых ударов, и их соперники имели возможность открыть свой счет, но еще один гол своей команде на 63-ей минуте встречи принес игрок «Державы» Денис Леньо — 3:0.

Четвертый мяч в ворота питерцев в добавленное арбитром время забил Юрий Гусев, который и поставил победную точку в игре против СПбГУПТД.

Через две недели ФК «Держава» отправится в Евпаторию, где сыграет с футболистами из Орла, Краснодара и Симферополя. Матчи пройдут с 23 по 25 ноября.