• Футболисты ТГУ заканчили осеннюю серию НСФЛ на 12 месте

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.11.2019 5

• Последнюю игру осенней части НСФЛ «Держава» провела против Краснодара. Команда была настроена на победу, не желая возвращаться домой с поражениями, особенно от КубГУ. В прошлом сезоне тамбовчанам удалось выйти с ними на ничью.

Как сообщает «Держава-спорт», первые 17 минут игры команды не могли создать опасных моментов. И как только возможность для хорошей атаки открылась для ТГУ, футболисты попытались пробить ворота краснодарцев, но мяч попал в защитника. И всё-таки Сергей Архипов оформил одиннадцатиметовый — первый гол.

Краснодар ринулся отыгрываться. Постоянное давление на Тамбов не позволяло «Державе» выйти из своей зоны и начать атаку. До 40 минуты игра шла без голов, но в конце тайма южане сравняли счёт — 1:1.

Во втором тайме «Держава» пыталась оторваться от КубГУ, но безуспешно — соперник был сильнее. На 63 минуте голкипер ТГУ Александр Баженов отразил мощнейший штрафной удар, но краснодарцы на добивании удвоили счёт. До конца матча тамбовчане так и не смогли изменить ситуацию. Команды разошлись со счётом 2:1 в пользу КубГУ.

Старт сезона у «Державы» явно не задался. На зимние каникулы команда уходит только с тремя очками и опускается на 12 место турнирной таблицы. Весенняя часть начнётся с выездного турнира в Нальчике.