• Главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян дал оценку прошедшему в воскресенье матчу Премьер-лиги

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.07.2019 29

• На послематчевой пресс-конференции главный тренер тамбовских футболистов проанализировал игру команды против московского «Локомотива», — сообщается на сайте ФК «Тамбов».

«Трудно предъявить претензии к игрокам в этом матче. Вот если субъективно без всякого детального анализа, то к самоотдаче вообще претензий нет. Игра складывалась по плану, забили запланированный гол. А дальше — сказать, что как в Санкт-Петербурге мы пропустили сразу два мяча в течение 3-4 минут, что это закономерность, я не могу. Но факт остается фактом. Во втором тайме мне понравилось. Возможно, «Локомотив» осознано отдал инициативу. Но я чувствовал, что мы можем сравнять счет, и что наши игроки настроены на это. Во втором матче мы тоже выглядели достойно. Я вижу, что мы постепенно превращаемся в настоящую команду и с точки зрения ментальности, и с точки зрения сыгранности. Так что, как раз-таки хорошо, что мы проходим эти три тура с условно командами топ-уровня».

На вопрос журналистов, почему игрок «Тамбова» Бенито выходит только на замену, Александр Григорян ответил:

«Бенито очевидно усиливает команду, хотя и выходит на замену. Он будет выходить и со старта, но это должно быть неожиданно для соперников, потому что игрок яркий, талантливый. Для Премьер-лиги однозначно открытие — это видно, но специфичный.