• Главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян: «Пенальти не было — он выдуманный, мифический»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.09.2019 12

• В минувшую субботу, 28 сентября, ФК «Тамбов» провел матч XI тура Российской Премьер-Лиги с командой «Крылья Советов» и проиграл в сухую со счетом 2-0. Матч проходил на стадионе «Самара Арена».

В итоге «Крылья Советов» набрали три очка и покинули последнюю строчку турнирной таблицы РПЛ, которую теперь заняли тамбовчане, сообщает пресс-служба ФК «Тамбов».

Главный тренер клуба Александр Григорян дал оценку игре нашей команды на послематчевой пресс-конференции:

«Да, многое в атаке не получилось, тем не менее, в первом тайме с 15 по 35 минуты у нас было четыре хороших вылета, где средняя линия Самары провалилась. Но наша группа атаки — Обухов, Милкадзе и Костюков не завершили это все. В начале второго тайма тоже были хорошие шансы, но «Крылья Советов» оказались сильнее.
    Но говорить о том, что они обыграли нас закономерно, я не могу, потому что пенальти не было — он выдуманный, мифический. А с него счет стал 1:0. Ну и из-за того, что дисквалифицирован наш центральный нападающий Чуперка, у нас не получилась отработанная стратегия».

В следующем туре подопечные Александра Григоряна сыграют на выезде с казанским «Рубином» 5 октября.