• Главный тренер ФК «Тамбов» после поражения от «Динамо»: «По большому счёту, какая разница, что 1:0, что 2:0»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.03.2021 25

• Футбольный клуб «Тамбов» провёл матч XXI тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. На выезде наша команда встречалась с московским «Динамо».

Игра выдалась непростой. В составе «Тамбова» были и предупреждения и замены.

Счёт встречи открыли хозяева льда на 38-ой минуте.

На 65-ой минуте в составе «волков» произошла тройная замена: поле покинули Роман Минаев, Владислав Карапузов и Кэтэлин Карп, а в игру вступили Кирилл Климов, Фарход Васиев и Александр Еркин. Но уже на 74-ой минуте тренерский штаб «Тамбова» произвёл четвёртую замену: вместо Антона Терехова на поле вышел Никита Дроздов. А ещё через три минуты отдыхать отправился Артём Архипов, а в игру вступил Дмитрий Герман.

В самом конце встречи в ворота «Тамбова» прилетел второй гол с пенальти. Итоговый счёт 2:0 в пользу «Динамо».

Главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин дал оценку игре своих футболистов на послематчевой пресс-конференции:

«Мы предполагали, что игра будет развиваться именно таким образом, потому что при анализе соперника видели, что «Динамо» хорошо действует в переходных фазах , переключается из атаки в оборону и обратно. Имея в своём арсенале быстрых игроков, немножко побаивались, потерять мячи на своей половине поля и  пропустить быстрые атаки со стороны «Динамо». Поэтому на своей половине выстроили три линии обороны и перестраивались. К сожалению, в конце первого тайма пропустили гол. В начале второго могли отквитать, но не получилось. И в концовке снова  пропустили. По большому счёту, какая разница, что 1:0, что 2:0.

А так, игрой команды, в принципе, я доволен. Я вижу намечается какой-то прогресс. И если с «Локомотивом» мы только-только собрались — ничего не понятно было, то с «Ротором» в первом тайме уже была видна какая-то структура. А сегодня 90 минут выглядели достойно».