• Главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин: «У нас нет быстрых атак, потому что нет быстрых футболистов»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.08.2020 11

• Вчера, 25 августа, прошёл матч V тура РПЛ — футбольный клуб «Тамбов» встречался с командой «Сочи». Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу южан.

Главный тренер тамбовской команды Сергей Первушин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат матча:

«Плохо начали, и в первом тайме «Сочи» нас переигрывали по всем статьям. В перерыве мы сделали замены, чтобы переломить ход игры. Ребята, которые вышли на замену, сыграли хорошо. Второй тайм прошёл практически на равных, где-то было даже преимущество. Были моменты, чтобы забить. Но, к сожалению, пропустили нелепый гол и в очередной раз потерпели поражение. Я приводил пример Симеона, который сказал про «Атлетико» (Мадрид), что «мы не можем себе позволить такую роскошь, чтобы кто-то не отрабатывал в обороне». То же самое можно сказать про нашу команду. Что касается состава команды, клуб подписал тех, кто был свободен на рынке. Мы комплектуемся тем, кем можем. Когда у нас были Мелкадзе и Шелия — игроки, которые определяли стиль игры, мы подстраивали команду под них. Теперь приходят другие футболисты, нам надо что-то менять. У нас нет быстрых атак, потому что нет быстрых футболистов. Мы пытаемся строить игру в постепенном нападении, а это самое сложное в футболе. Мы ещё в самом начале пути, потому что прошло всего пять туров. Команда только собирается, будут ещё приобретения. Паузу в чемпионате мы заполним здесь, в Саранске. Соберём команду 4 сентября, и будет недельный микроцикл, во время которого мы постараемся исправить наши ошибки и подвести команду к одному знаменателю, потому что по ходу игр к нам добавляются разные ребята, и все они в разном состоянии».