• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Голкипер ФК «Тамбов» Гиорги Шелия: «У нас в стране нельзя ничего комментировать и говорить своё мнение»

Автор: 25.06.2020 15

• Напомним, в первом матче возобновлённого чемпионата футбольный клуб «Тамбов» проиграл «Уфе» со счётом 1:2. После этого вратарь нашей команды Гиорги Шелия прокомментировал ситуацию в РПЛ:

«Мы проиграли подбор, проиграли в жёсткости. Понятно, что искусственное поле, но всё же характер игры «Уфы» — прессинг, быстрые атаки. Мы оказались не готовы к этому ментально. Не физически, а ментально. Я думаю, в первом тайме мы проиграли игру психологически. Во втором тайме сама «Уфа» уже не так агрессивно шла вперёд.

Конечно, после такого перерыва было сложно. Когда футболист не играет три месяца и потом сразу начинает тренироваться под нагрузками — это не просто. Но жаловаться не стоит, мы все профессионалы и должны были подготовиться, должны были быть готовы в любой момент, чтобы вернуться и показать результат.

Что касается пенальти, я видел: там было касание по ноге. Наш опорный полузащитник подкатился и ударил. Судья ещё разбирал момент с офсайдом, видимо, разобрали — не было там офсайда. А так пенальти был.

Ситуация в чемпионате? У нас в стране нельзя ничего комментировать и говорить своё мнение официально. То, что произошло в с «Ростовом», — жалко ребят, можно и поддержать. Было ли это по-спортивному? Нет, конечно. За это отвечает РФС и пусть дальше отвечает», — приводит слова Шелии пресс-служба «Тамбова» со ссылкой на Rusfootball.info.

Напомним, «Ростов» проиграл «Сочи» в матче 23-го тура с разгромным счётом 1:10, но на это была причина. Шесть игроков клуба были заражены коронавирусом, и поэтому всю команду изолировали на карантин. «Сочи» отклонил предложение «Ростова» перенести матч, и поэтому против матёрых профессионалов пришлось играть молодым «академикам» «Ростова» в возрасте 16-19 лет.