• Губернаторский кубок тамбовского турнира по хоккею увозит сибирский «Горняк»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.08.2021 12

• В последнем матче традиционного турнира среди команд ВХЛ на призы Главы администрации Тамбовской области хоккеисты «Тамбова» играли против «Горняка-УГМК».

Первый период начался с удаления в составе «волков». Две минуты команда играла в меньшинстве, но выстояла. Спустя пять минут, «Тамбов» получил численное преимущество и воспользовался им: счёт открыл Василий Жилов – 1:0. А на 13-ой минуте встречи «горянки» сравняли счёт – 1:1. Как отмечают в пресс-службе тамбовского клуба, оставшееся время первого игрового отрезка команды провели в быстром темпе, но голов больше не забили.

Во втором периоде удаления среди тамбовчан продолжились. За удар соперника коленом Глеб Шаборшин присел на скамейку штрафников до конца игры. Гости такой возможности не упустили, и счёт на табло стал 1:2. Тамбовчане продолжили атаковать и гонясь соперника по площадке. Однако, незадолго до окончания второго периода «Горняк» увеличил преимущество — 1:3. Но спустя минуту одну шайбу благодаря броску Михаила Мещерякова «волки» всё-таки отквитали – 2:3.

Третий период вновь начался с удаления в «Тамбове»: — за удар в голову на две минуты ушёл из игры Влад Казаманов. Но это меньшинство «волки» выстояли. Далее ситуация стала накаляться всё больше, вплоть до драки. Однако это не помешало сибирякам забросить в ворота хозяев четвёртую шайбу. Тамбовчане даже попытались спасти положение игрой в шесть полевых, но так и не смогли изменить счёт 2:4.

В итоге, победив в этом матче, «Горняк-УГМК» стал победителем и турнира на призы Главы администрации Тамбовской области. Второе место занял «Ростов», третье — ХК «Рязань», на четвёртом месте расположился «Буран». Ну а «Тамбов», к сожалению, занял последнюю позицию этого турнира.

А уже 6 сентября «волки» сыграют свою первую игру нового сезона регулярного чемпионата России против «Нефтяника».