• ХК «Держава» обыграла команду «УралГУФК» из Челябинска в первом матче

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.03.2020 127

• В “В Радужном” прошёл первый матч полуфинала чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги. ХК «Держава» встречался с хоккеистами из Челябинска – командой Уральского государственного университета физической культуры. Этот матч было решено провести, так как соперник уже приехал в Тамбов, остальные перенесли на неопределённый срок.

По данным «Державы-спорт», команды не встречались до этого в рамках чемпионата СХЛ, УралГУФК представляет Восточную конференцию.

Первый период был пристрелочным – команды прощупывали друг друга, изучали манеру игры, искали слабые стороны. В итоге счёт так и не был открыт.

Во втором периоде игра обострилась, державинцы стали больше удаляться от своих ворот, чем воспользовались гости, но ситуацию держал на контроле вратарь тамбовчан.

Счёт открыли хоккеисты ТГУ – на шестой минуте с передачи Ануфриева и Железнова шайбу забросил Егор Сафронов.
    Дальше “Держава” только наращивала преимущество, что приводило к ошибкам и удалениям у гостей. При игре в большинстве Егор Сафронов оформил “дубль”, сделав счёт 2:0. Победное шествие продолжилось, и следующую шайбу забросил Андрей Калинин. Второй период закончился со счётом 3:0.

В третьем периоде державинцы оказались в меньшинстве, и челябинцам потребовалось всего 25 секунд, чтобы реализовать численное преимущество, распечатав ворота ТГУ. Но больше “Держава” не позволили забросить в свои ворота, а сама продолжила увеличивать разрыв.

Четвёртую шайбу в ворота УралГУФК забросил Глеб Заречный, а пятую — Николай Ануфриев. После чего челябинцы заменили вратаря.

Но первый матч полуфинала чемпионата СХЛ так и завершился со счётом 5:1 в пользу ХК “Держава”. Лучшим игроком стал Руслан Зазнобин №77.

Но, отметим, что в этом матче у челябинцев была не полная заявка из-за игроков, которые были дисквалифицированны. А вот в следующей игре, 20 марта, эти три хоккеиста помогут своей команде, и неизвестно, чем закончится вторая встреча. Начало матча в 17:45. Трансляция на сайте клуба.