• ХК «Держава» обыграла студентов из Словакии

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.10.2019 13

• Во второй игровой день международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge хоккеисты ТГУ встречались с командой «UMB» из Словакии.

Как пишет «Держава-спорт», уже на третьей минуте Алексей Лисовой открыл счет в матче, забил словакам. В конце второго игрового отрезка ХК «Держава» забросил еще две шайбы. Ворота «UMB» поразили Максим Комаров и Артем Карпенко.

В начале третьего периода державинцы продолжили атаковать соперника. Дубль оформил Артем Карпенко после красивого розыгрыша в зоне соперника, где пятерка тамбовчан просто раскатала защиту соперника. Однако, за четыре минуты до конца матча, когда «Держава» была в меньшинстве, словаки все-таки смогли забить одну шайбу. Итоговый счет 4:1 в пользу ХК «Держава».

Напомним, точно с таким же счетом тамбовчане днем раньше проиграли свой первый матч команде из Нижнего Новгорода.

Впереди у хоккеистов ТГУ матч против студентов из Челябинка, которые пока идут без поражений и уже обеспечили себе выход из группы. В случае победы «Держава» тоже выходит в следующий этап международного турнира.