• ХК «Держава» — победитель Студенческой хоккейной лиги

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.11.2020 30

• В минувшее воскресенье на площадке ледового катка “Державинский” прошёл финал чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Хоккеисты “Державы” встречались с командой СХК “ННГУ” из Нижнего Новгорода.

Первым счёт открыл игрок «Державы» Илья Морозов в конце первого периода, но нижегородцы тут же восстановили равновесие, сообщает «Держава-спорт».

Второй период оказался безголевым, а вот третий игровой отрезок начался с заброшенной шайбы “Державы”, дублем отметился всё тот же Илья Морозов — 2:1. Дальше начались удаления, и в концовке третьего периода тамбовчанам пришлось играть втроём против пятерых соперников. В итоге, играя в большинстве, нижегородцы сравняли счёт – 2:2.

После того, как в овертайме команды голов не забили, пришло время буллитов. И вот тут тамбовчане оказались точнее — счёт 3:2 в пользу «Державы». И студенческая команда ТГУ становится победителем чемпионата.