• ХК «Держава» в первом матче плей-офф крупно обыграл тульский «Тропик»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 06.03.2020 18

• В Тамбове на ледовой арене “В Радужном” стартовали игры плей-офф чемпионата студенческой хоккейной лиги Западной конференции. Серия четвертьфиналов проходит до двух побед.

Хозяева льда – хоккеисты ТГУ в первом матче играли с СХК “Тропик” из Тулы. С самого начала подопечные Дмитрия Зобкова чаще владели инициативой, делали много бросков по воротам соперника.

Как сообщает «Держава-спорт», счёт встречи открыл Никита Хлестаков — 1:0. Во втором периоде шайбы забрасывали тоже только державинцы. Второй гол забил Глеб Заречный за три минуты до перерыва.

У “Тропика” тоже были свои опасные моменты, но вратарь ТГУ Николай Черненков спасал ворота. Через пару минут Егор Сафронов мощно пробил с левого края, и со счётом 3:0 команды ушли на перерыв.

В финальном игровом отрезке “Держава” продолжила атаки на ворота туляков, да так, что им пришлось сменить вратаря. Четвёртую шайбу за “Державу” забросил капитан команды Александр Железнов. Затем дубль оформил Никита Хлестаков. Шестая шайба оказалась на счету Михаила Макина.

И это была бы сухая победа, если бы за 20 секунд до финальной сирены «Тропик» не отыграл одну шайбу. Финальный счёт 6:1.

Лучшим игроком в составе ХК “Держава” признан Михаил Макин, забросивший последнюю шайбу.

Второй матч между командами состоится 6 марта, начало в 17:45.