• ХК “Держава” вышел в финал чемпионата СХЛ, разгромив УралГУФК и во втором матче

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.03.2020 15

• Хоккеисты ТГУ провели второй матч против команды УралГУФК из Челябинска в рамках полуфинала чемпионата Студенческой хоккейной Лиги. Напомним, «Тамбовский репортёр» писал, что первая игра закончилась победой тамбовчан со счётом 5:1.

В отличие от предыдущей встречи, когда на льду витала какая-то тревога, в этот раз ХК “Держава” действовал спокойнее и увереннее. И даже два игрока, которые укрепили УралГУФК, не помогли челябинцам победить, отметили в пресс-службе хоккейного клуба ТГУ.

Уже в первом периоде державинцы забили в ворота соперника три шайбы: счёт открыл Глеб Заречный, не прошло и минуты, как Алексей Лисовой забросил вторую шайбу, а третья шайба — дело рук Андрея Калинина — 3:0.

Практически весь второй период среди хозяев льда было много удалений. Но даже играя впятером против троих, челябинцы не смогли реализовать большинство, ворота “Державы” остались на замке. Концовка второго игрового отрезка оказалась драматичной: за несколько секунд до перерыва хоккеисты УралГУФК, как показалось, отквитали одну шайбу, и судьи даже засчитали её. Однако, спустя минуту отменили решение, так как никто, даже зрители в трансляции, не увидели – пересекла шайба линию ворот или нет. Судьи посчитали, что нет.

В третьем периоде “Держава” вовсю доминировала на льду. Даже грубая игра гостей в большинстве не помешала Николаю Ануфриеву забросить четвёртую шайбу в пустые ворота челябинцев, установив финальный счёт – 4:0.

Таким образом, в Тамбове определился первый финалист чемпионата СХЛ – ХК “Держава”. Кто будет соперником ТГУ, станет известно после второго полуфинального тура, который пройдёт в Челябинске.

Там хоккеисты Нижнего Новгорода сыграют против местной команды “Политехник”. О дате проведения матчей сообщим дополнительно.