• ХК «Тамбов» досадно проиграл первый матч в Китае

Автор: Галина СЕМЯКИНА 08.11.2019 7

• Хоккейный клуб «Тамбов» проводит выездную серию в Китае. Первая игра прошла в четверг, 7 ноября. Соперником «волков» была пекинская команда ORG.

В начале первого периода команды присматривались друг к другу и две минуты откатали без моментов. Однако, как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», первая ошибка «волков» на передаче в зоне хозяев привела к шайбе в воротах тамбовчан – 1:0. Дальше было много атак с обеих сторон, но лишь ближе к концу периода Тимуру Шингарееву удалось сравнивает счёт – 1:1.

Второй период начался так же тягуче. Однако, после удержания шайбы в зоне хозяев, «волки» получили опаснейший момент у своих ворот. В сутолоке Роман Дубинин делает передачу Алексею Клочкову, и тот выводит «Тамбов» вперёд – 1:2. Дальше атаки «волков» пошли одна за одной, но счёт так и не изменился.

Третий период для тамбовчан оказался неудачным. Начав с серии опасных атак, и заработав большинство, «волки» рассчитывали одолеть соперника, но тщетно. А как только составы сравнялись, в ворота «Тамбова» прилетела ещё одна шайба – 2:2.

Следующие пять минут прошли спокойно для обеих команд, но в первый же опасный момент игрок ORG выводит свою команду вперёд – 3:2. «Волки» стали атаковать ещё агрессивнее, но, к сожалению, не опаснее. А пекинцы, не смотря на седьмое удаление в матче, забили ещё один гол – 4:2. Попытки «Тамбова» изменить ход игры ни к чему не привели. В итоге досадное поражение от соперника, стоящего ниже на турнирной таблице.

Следующий матч выездной серии пройдёт 9 ноября против пекинской команды REDSTAR.