• ХК «Тамбов» из-за удалений потерпел очередное поражение в Новокузнецке

Автор: Галина СЕМЯКИНА 07.10.2019 5

• В Новокузнецке прошел очередной матч ВХЛ – Кубка Шелкового пути сезона 2019/2020. ХК «Тамбов» встречался с местным «Металлургом».

Матч начался с удаления игрока команды-соперника, но это не помешало хозяевам открыть счет. Через несколько минут Алексей Басков восстановил равновесие. Но, как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», на этом «волки» не остановились. Тимур Шингареев воспользовался ошибкой хозяев и забил в пустые ворота. В конце периода «Металлургу»  прилетел третий гол от Василия Жилова.

Второй игровой отрезок начался с удалений уже в команде «Тамбова». Первые две минуты достались Ахмеду Гимбатову. На тринадцатой минуте тамбовсчан оставил Андрей Воронков. Но, не смотря на то, что хозяева остались в меньшинстве, это не помешало им забить вторую шайбу. И счет стал 2:3 в пользу «волков».

Третий период был еще более напряженным. На скамейку штрафников отправился нападающий «Тамбова» Игорь Игнатушкин. Оказавшись в полном составе, «Металлург» пошел в атаку. И в ворота Никиты Ложкина влетела третья шайба. Счет сравнялся. В середине периода «волков» стали удалять одного за другим. Сначала лед покинул Роман Кривошеев, потом еще и Воронков. За опасную игру с поднятой клюшкой его оштрафовали на четыре минуты. Игра проходила — пятеро против трех.
    За две минуты до конца матча команду «Тамбова» покинул нападающий Эдуард Васильев. Этим воспользовался соперник, и в ворота тамбовчан попала четвертая шайба. Итоговый счет 4:3 в пользу «Металлурга».

«Обидно проигрывать такие матчи, но сами дали сопернику такую возможность, наудалялись в конце. Казалось бы – выстояли, но опять последнее глупое удаление и уже не смогли спасти ситуацию. Плохая выездная серия, но будем надеяться, что дома перестроимся, вылезем из этой ямы и постараемся порадовать своих болельщиков»- прокомментировал матч главный тренер ХК «Тамбов»Александр Прокопьев.

Следующая игра пройдет 10 октября в ЛДС «Кристалл».