• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» крупно проиграл казанскому «Барсу»

Автор: 18.11.2019 6

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл очередной домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубока Шёлкового пути сезона 2019/2020. Соперником «волков» был «Барс» из Казани.

Уже в начале матча стало понятно, что такой лёгкой победы, как над «Рязанью», в этот раз не получится. На третьей минуте игры гости забили первую шайбу, открыв счёт – 1:0. Тамбовчане же продолжили придерживаться оборонительной позиции и дошли до конца периода без забитых голов, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период казанцы тоже начали с активных атак, расстреливая ворота Арсения Ахметова со всех сторон. В итоге запас оборонительных сил у «Тамбова» начал иссякать, и «барсы» удвоили счёт 0:2. «Волки» пытались было ответить, но комбинация новичков тамбовского клуба Дамира Рахимуллина – Павла Зыкова плодов не принесла. А казанцы при этом забили третью шайбу – 0:3, а затем и четвёртую шайбу, огорчая тамбовских болельщиков всё сильней.

В третьем периоде, тренерский штаб принял решение поставить в ворота Никиту Ложкина. Но уже на четвёртой минуте последнего игрового отрезка «барсы», выбивая шайбу из-под ловушки вратаря, отправили её в ворота – 0:5. «Волки» отчаянно пытались дать бой, и за восемь минут до конца матча Василий Нарзяев с передачи Михаила Мещерякова всё-таки пробил ворота гостей – 1:5. И этот счёт до конца матча уже не изменился.