• ХК «Тамбов» крупно проиграл китайской команде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.11.2019 11

• Очередной матч китайской серии ХК «Тамбов» провёл с командой из Пекина «КРС-БСУ».

Первые три минуты соперники откатали, изучая тактику друг друга, но в очередной поход на ворота пекинцев Олег Яшин мощным ударом открыл счёт – 0:1. Сравнять его хозяевам поля удалось только за пять минут до окончания периода. А уже спустя минуту они его удвоили – 2:1, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период для «волков» выдался тяжким. Уже на шестой минуте в ворота тамбовчан залетела третья шайба – 3:1. Вплоть до окончания игрового отрезка «КРС-БСУ» наседал в зоне «Тамбова», и лишь к самой концовке Вадим Хлопотов провёл серию проходов и бросков, но безрезультатно.

В начале третьего периода, «волки» пытались восстановить паритет, но пекинцы грамотно оборонялись. А за девять секунд до конца матча, в ворота «Тамбова» прилетела четвертая шайба. Итоговый счёт – 4:1.

Сейчас тамбовский клуб занимает 26 строчку турнирной таблицы и имеет в активе 21 очко.

Следующий матч с командой JILIN CITY «волки» проведут в понедельник, 11 ноября.