• ХК «Тамбов» крупно проиграл «Красноярску»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.12.2019 7

• В Красноярске на «Кристалл Арене» прошёл очередной матч ВХЛ – Кубка Шёлкового пути сезона 2019/2020. ХК «Тамбов» встречался с местным «Соколом».

В первом периоде тамбовчане начали неплохо. Сходу выйдя на вратаря хозяев, «волки» имели возможность открыть счёт, но голкипер «Сокола» им помешал. Затем команды обменялись обоюдоострыми атаками, к середине первого отрезка игра обещала быть результативной, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Так и случилось, счёт матча открыл игрок «Сокола», мощным броском отправив шайбу в нижний угол ворот «Тамбова» – 1:0. Но, не прошло и 30 секунд, как защитник «волков» Роман Дубинин сравнял счёт – 1:1. Ещё через полминуты «пернатые» после красивой атаки оформили дубль — 2:1. Продолжая походы на ворота друг друга, команды демонстрировали быстрый хоккей, но больше шайба в этом периоде в сетку не залетала.

В начале второго периода тамбовчане тоже попытались навязать борьбу, но шайба будто не слушалась их. А вот красноярцы воспользовавшись этим, сделали счёт 3:1. Не смотря на попытки создать острые моменты, «Тамбов» так больше и не потревожил ворота соперника. Особо досадный момент произошёл, когда нападающий «Тамбова» Алексей Клочков, подловив на ошибке защитников «Сокола», вышел на встречу с вратарём хозяев, но времени сориентироваться было так мало, что реализовать эпизод не удалось. К тому же «волки» лишились Андрея Воронкова, получившего травму. Тем временем красноярцы полностью перехватили инициативу и довели счёт до 4:1.

Третий период опять начался с обоюдоострых атак, но потом игра стала вязкой. И лишь к середине периода «Сокол» вновь набрал скорость и, воспользовавшись ошибкой «Тамбова», отправил шайбу в сетку гостей — 5:1.

Тамбовчане уже понимали, что игру не спасти, но продолжили сопротивляться, к сожалению, безрезультатно. А вот хозяева льда за полторы минуты до конца встречи забили ещё один гол — 6:1.