• ХК «Тамбов» крупно проиграл товарищеский матч «Дизелю»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 21.08.2020 8

• В связи с тем, что воронежский «Буран» снялся с «Кубка Дизеля -2020», участники приняли решение завершить турнир досрочно. Поэтому последний матч «Тамбова» в Пензе был товарищеский. «Волки» выступили против хозяев льда «Дизеля».

Как рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов», в первом периоде скорость игры была не высокой. Но это не мешало командам проводить обоюдоострые атаки. Первыми счёт открыли хозяева. Они воспользовались удалением на скамейку штрафников Ивана Антоновского, а затем и Александра Дельнова в составе «Тамбова». В итоге первый период закончился со счётом 2:0.

В начале второго периода «Тамбов» одну шайбу отквитал, гол забил Михаил Мещеряков с подачи Василия Жилова — 2:1. Однако, к середине игрового отрезка «Дизель» набрал ход и забросил третью шайбу в ворота тамбовчан. «Волки» пытались ответить, но безрезультатно.

На третий период в ворота «Тамбова» встал, приехавший на просмотр игрок — Леонид Лазарев. И где-то до середины отрезка работы у него было не много, так как всё игровое время разбавляли удаления. Мещеряков, Антоновский, Кутявин, Майоров — это только те, кто получил малый штраф во время третьего периода. Настоящее ледовое побоище три на три началось во второй половине тайма. По его результатам только с тамбовской стороны до конца игры «присел» Георгий Маккаев, и по большому дисциплинарному штрафу получили Антоновский и Жилов. В конечном счёте, играя 5 на 3, «Тамбов» пропустил ещё один гол. А окончательный счёт в матче был — 5:1 в пользу «Дизеля».

Следующие игры пройдут уже в Тамбове с 28 по 30 августа.