• ХК «Тамбов» крупно проиграл в Ханты-Мансийске, не забив ни одной шайбы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.10.2020 18

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл на выезде матч против «Югры». В начале первого периода игра в Ханты-Мансийске шла на равных. Но в середине отрезка тамбовчане получили двухминутное удаление, и соперник тут же реализовал большинство — 1:0. После этого хозяева льда завладели инициативой. По данным пресс-службы ХК «Тамбов», статистика по окончании периода выглядела так: «Югра» нанесла «волкам» 29 бросков против 5, из них 15 в створ, против двух бросков в створ от «Тамбова».

Во втором периоде «Тамбов» играл жёстче, и по итогу сделал больше бросков, чем соперник. Однако сравнять счёт ему так и не удалось. А вот «Югра» уже на третьей минуте забила вторую шайбу — 2:0. Даже играя в большинстве, «волки» не смогли распечатать ворота хозяев. Не смотря на то, что тамбовчане всё активнее действовали у ворот противника, в ответной контратаке «Югра» снова забросила шайбу – 3:0, а спустя ещё две минуты увеличила счёт – 4:0.

В третьем периоде игра была вязкой. Хозяева льда, успокоенные четырьмя заброшенными шайбами, играли в обороне, разбивая почти все атаки «волков». Даже в большинстве «Тамбову» не удалось размочить счёт. Ворота «Югры» умело спасал голкипер. Завершилась встреча дракой с участием Кирилла Козыркина и Андрея Ряшенцева, которые сразу отправились в раздевалку. Таким образом, «Тамбов» крупно проиграл «Югре» со счётом 0:4.

Напомним, двумя днями ранее «волки» уступили московскому «Динамо» — 2:3. Следующий матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути ХК «Тамбов» проведёт 27 октября против тюменского «Рубина».