• ХК «Тамбов» начал выездную серию уверенной победой над «Рязанью»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.12.2019 23

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл первый матч заключительной выездной серии этого года с «Рязанью». И всем было понятно, что «волки» отправились к соседям зарабатывать очки для попадания в плей-офф.

Уже первый период тамбовчане начали с атак в зоне «Рязани». И на третьей минуте Олег Яшин открыл счёт 0:1, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Хозяева льда провели ответную атаку, но она не принесла результата, и игра плавно перешла в среднюю зону. Во второй половине периода команды обменялись атаками, при чём рязанцы умело пользовались ошибками игроков «Тамбова», наседая на ворота гостей, но вратарь Никита Ложкин был на чеку.

Во втором периоде хозяева сходу начали играть в зоне «Тамбова». Лишь спустя пять минут, «волки» отодвинули игру от своей зоны, и в первой же атаке Олег Яшин заработал удаление. Однако игра в большинстве рязанцам не помогла. Затем уже тамбовчане получили большинство, но также не смогли его реализовать. До сирены на перерыв счёт так и не изменился.

В третьем периоде тамбовчане продолжили брать инициативу в игре, и уже спустя две минуты Тимур Шингареев отправил шайбу в сетку – 0:2. Затем, страсти на площадке накалились. И тут не обошлось без потасовки, которую разнимали и рефери, и партнёры обеих команд. В результате защитник «Тамбова» Александр Игнатов был наказан на две минуты, а игрок «Рязани» на четыре.

Дальше «волки» просто заперли хозяев в их же собственной зоне, но контратаки всё же случались, и вратарю «Тамбова» защищать ворота приходилось.

Отчаявшись, за семь минут до конца матча рязанцы решились на игру в шесть полевых. Оккупировав зону тамбовчан, хозяева изо всех сил старались сократить счёт, но это им не удалось. А тамбовчане дважды не сумев докатить шайбу в пустые ворота соперника, на третий раз всё же сделали это. Василий Жилов, обыграв защитника уже в зоне «Рязани», забил последний в этом матче гол – 0:3, который принёс «Тамбову» два очка.