• ХК «Тамбов» не привёз из Воскресенска ни одного балла

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.02.2022 7

• Очередной выездной матч чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Воскресенске против местного «Химика».

Первый период у команд получился противоречивым. Тамбовчане вроде бы владели инициативой и достаточно активно наседали в зоне хозяев. но безрезультатно. А вот хозяева после этого тут же открыли счёт матча, а затем и удвоили его — 2:0. После этого тренерский штаб «Тамбова» сменил вратаря: вместо Богдана Доненко  в раму встал Андрей Суханов. В конце периода тамбовчанам всё же удалось отквитать одну шайбу, её забил Андрей Караваев — 2:1.

Как отметили в пресс-службе клуба, в этом отрезке по статистике бросков преимущество было у «волков»: из 18 раз они 10 бросили в створ, в то время как у хозяев — 9 и 3 соответственно.

Второй период был более спокойным. Воскресенцы проводили более взвешенные решения, и уже на пятой минуте отрезка забросили третью шайбу в ворота «Тамбова» — 3:1. Завершился период удалениями в составе нашей команды.

В третьем периоде все попытки «волков» спасти игру системно рушились, подбадривая этим болельщиков соперника. А воскресенцы уже не особо форсировали события, а лишь проводили редкие контратаки. В итоге финальный отрезок матча завершился без заброшенных шайб. «Тамбов» проиграл со счётом 3:1, в очередной раз не добыв ни одного очка.

Следующую игру на выезде «волки» проведут 4 февраля против ХК «Рязань».