• ХК «Тамбов» не смог обыграть «Горняка»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 16.10.2020 8

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает домашнюю серию матчей регулярного чемпионата — Кубка Шёлкового пути. Очередным соперником нашей команды выступил «Горняк» (Учалы).

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, уже на 16-ой секунде первого периода Никита Попов открыл счёт, забив гостям первую шайбу. Но, не прошло и четырёх минут, как «Горняк» восстановил равновесие – 1:1 и завладел инициативой. В результате в ворота «Тамбова» влетела ещё одна шайба – 1:2. До конца игрового отрезка «волки» старались отыграться, но не смогли. Кроме того, за игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты на скамейку штрафников отправился Иван Кузнецов.

Второй период начался для «Тамбова» неудачно — в ворота прилетела третья шайба от «Горняка» – 1:3. После этого тренерский штаб принял решение поменять вратаря – вместо Дениса Перетягина в раму встал новичок команды – Игорь Сапрыкин. Но и это не помогло – уже спустя две минуты на табло загорелись цифры 1:4. Дальнейшие атаки «Тамбова» результата не дали.

Третий период «Тамбов» начал в большинстве из-за удаления игрока у гостей и постарался навязать свою игру. Практически с начала игрового отрезка тренерский штаб выпустил шестого полевого, сняв вратаря. Это принесло свои плоды — Максим Кутявин сделал счёт 2:4. За две минуты до завершения игры «волки» снова оставили свои ворота пустыми и пошли в атаку, и за 65 секунд до конца матча Александр Дельнов забил шайбу в пустой угол ворот «Горняка» — 3:4. К сожалению, оставшегося времени не хватило на то, чтобы сравнять счёт, и победа осталась за гостями.

В субботу, 16 октября, тамбовчане завершат домашнюю серию матчей встречей с орским «Южным Уралом». Начало игры в 18:30.