• ХК «Тамбов» не смог обыграть «Рязань»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.11.2020 9

• Продолжается регулярный чемпионат ВХЛ — кубок Шёлкового пути. ХК «Тамбов» провёл очередной домашний матч против «Рязани».

Гости завладели инициативой с начала первого периода. Однако уже на третьей минуте тамбовчане в контратаке открыли счёт, шайбу забил Максим Казаков — 1:0. Затем за подножку Никиты Попова «Тамбов» был наказан буллитом. Но рязанцы не смогли переиграть нашего вратаря, зато им удалось сравнять счёт за пять секунд до перерыва – 1:1, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Во втором периоде, не смотря на напряжённую борьбу, забить гол не удалось ни одной команде. Третий игровой отрезок «Тамбов» начал с удалений – вначале Александр Ремов отправился на две минуты на скамейку штрафников, а спустя сорок секунд туда же присел Даниил Баринов. Играя в меньшинстве, «волки» не удержали ворот, и счёт стал — 1:2 в пользу гостей.

Когда же тамбовчане получили долгожданное большинство, Евгений Шакуров сравнял цифры на табло – 2:2, а затем Руслан Шайхулов вывел «Тамбов» вперёд – 3:2. Однако за две минуты до окончания периода хозяева вновь оказываются в меньшинстве, а «Рязань» этим воспользовалась – 3:3, и игра перешла в овертайм. В итоге
    «Рязань» одолела «Тамбов» в серии буллитов со счётом 3:4.

«Хороший боевой матч. Но нельзя было удаляться в конце игры за две минуты, и пропустили гол, проиграли по буллитам . А так ребята молодцы, проявляли характер, но хотелось бы, чтобы они проявляли характер с первой до последней секунды игры», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Дмитрий Крамаренко.

Напомним, в предыдущем матче «Тамбов» крупно обыграл «Химик» со счётом 4:1. Следующую встречу «волки» проведут на выезде 16 ноября против татарского «Нефтяника».