• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» не смог одолеть московскую «Звезду»

Автор: 22.10.2020 8

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает выездную серию игр регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. В матче XXIV тура соперником «волков» выступила московская «Звезда».

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, уже в первом тайме хозяева льда взяли инициативу в свои руки, но открыть счёт смогли только во второй половине игрового отрезка. До этого ворота «Тамбова» спасал вратарь Игорь Сапрыкин. Армейцы продолжили серию атак, однако они были не опасны. Затем последовали потасовки, которые привели к обоюдным удалениям.

Второй период армейцы тоже начали с удаления, однако даже игра в большинстве, не принесла голов тамбовчанам. А вот следующее удаление уже в составе «Тамбова» игроки «Звезды» использовали по полной, и на 29-ой минуте они удвоили счёт – 2:0. Под конец периода «Тамбов» снова получил большинство и взялся атаковать, но голкипер «Звезды» отбил бросок, и цифры на табло остались без изменения.

В третьем периоде «волки» превзошли соперника по количеству бросков. В результате такого напора, играя в большинстве, «Тамбову» всё-таки удалось размочить счёт. Шайбу забил Евгений Шакуров — 2:1. Однако дальнейшая игра не способствовала успеху тамбовчан. На середине отрезка Игорь Сапрыкин получил штраф за подножку соперника. Далее на скамейку штрафников присел Максим Зюзякин. Но как только «Тамбов» вновь начал играть в большинстве, вновь удаление – за нарушение численного состава. И последующем большинстве «волки» забить так и не смогли. Не помогла им и игра в шесть полевых при снятии вратаря за минуту до завершения матча. Итоговый счёт встречи 1:2 в пользу «Звезды».

Следующий матч «Тамбов» проведёт 23 октября против подмосковного «Динамо». Игра начнётся в 19:00.