• ХК «Тамбов» не смог одолеть «Рубин»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.10.2020 6

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает выездную серию матчей регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Очередным соперником стал тюменский «Рубин».

В первом периоде команды отметились обоюдными атаками. Игра проходила от зоны к зоне, но голов так и не принесла. Зато принесла три удаления у тамбовчан. Даже начинать второй период «волкам» пришлось в меньшинстве, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период начался с активной борьбы обеих команд. «Тамбов» сделал попытку забить шайбу, но ворота соперника спас вратарь. Следом «волки» заработали очередное удаление и штрафной буллит за задержку шайбы Никитой Поповым. Но наш вратарь Денис Перетягин шайбу отбил. Он же продолжил спасать команду и в последующие минуты меньшинства. И уже за шесть минут до завершения периода Александр Ковальский с подачи Константина Майорова открыл счёт — 0:1. В оставшееся время «Рубин» старался отыграться, но не смог.

Третий период был урожайным на шайбы. Хозяева льда начали атаковать сходу. И через восемь минут сравняли счёт, а затем и удвоили его — 2:1. Не прошло и минуты, как в ворота «Тамбова» влетела обидная третья шайба. Но и «волки» предпринимали попытки по спасению матча. Максим Зюзякин подловил на неудачной передаче защитника тюменцев и умело реализовал свой шанс – 3:2. Однако «Рубин» тутже забил ещё один гол, увеличив разрыв, счёт — 4:2. «Волки» продолжили отыгрываться уже в шесть полевых. И за 50 секунд до окончания периода Василий Жилов забил третью шайбу в ворота хозяев – 4:3. Но, к сожалению, на этом счёте матч и завершился. «Тамбов» вновь проиграл «Рубину», как и в предыдущих встречах.