• ХК «Тамбов» не смог забить «Горняку» ни одной шайбы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.01.2020 17

• ХК «Тамбов» провёл завершающий матч домашней серии игр ВХЛ — Кубка Шёлкового пути против команды «Горняк» из Башкортостана.

Первые минуты игры команды начали с раскачки, перемещаясь из зоны в зону. Однако к концу периода «Горняк» буквально заблокировал «Тамбов» в его зоне. Вратарь «волков» Денис Перетягин стойко отбивал шайбы соперника, когда из сутолоки одна из них всё же влетела в ворота. Но судьи не засчитали гол, потому что шайба была заброшена рукой, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период продолжился примерно также: гости атаковали — хозяева отбивались, изредка отвечая контратаками. Ближе к концу игрового отрезка «волки» остались в меньшинстве — за подножку на скамейку штрафников отправился Семён Крашенинников. Этим воспользовались гости и открыли счёт – 0:1.

Третий период всё ещё оставлял надежду тамбовским болельщикам на положительный исход матча. Но, к сожалению, практически в начале отрезка «Тамбов» потерял время: сперва Олег Яшин был удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой на 4 минуты, а спустя 30 секунд, к нему присоединился на 2 минуты Олег Попов. выстояв в меньшинстве, тамбовчане начали нагнетать всё смелее и опаснее, но шайба упрямо не залетала в ворота противника. За две минуты до окончания периода «Тамбов» начал играть в шесть полевых и, встав в зоне «Горняка», пытался отбиться.

Но, к сожалению, соперники забрали шайбу и отправили её в пустые ворота тамбовчан. Итоговый счёт 0:2 в пользу «Горняка».