• ХК «Тамбов» не смог забить ни одной шайбы в ворота тюменского «Рубина»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.12.2020 18

• ХК «Тамбов» провёл первый матч домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути против тюменского «Рубина».

В начале первого периода хозяева льда захватили инициативу, но уже спустя пять минут гости заставили «Тамбов» перейти в защиту. Затем у обеих команд пошли удаления, но реализовать большинство ни кому не удалось, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Во втором периоде тамбовчане поначалу тоже пошли в атаку. Но ворота «Рубина» спас вратарь. И снова последовала череда удалений, как со стороны «Тамбова», так и «Рубина». И снова ни одна из команд в большинстве не сделала ничего убедительного, настолько на равных шла игра. И это по окончании периода подтвердила статистика: броски — 21-17; броски в створ — 15-12; штраф — 6-6.

Всё решил третий период, в котором были заброшены три шайбы. Первая влетела в ворота «Тамбова» уже через две с половиной минуты после начала игры — 0:1. Затем гости подловили «волков» на контратаке – 0:2. Тамбовчане в ответ раскрылись ещё больше, но безрезультатно, и тренерский штаб снял вратаря на шестого полевого. Этим почти сразу воспользовались тюменцы, и в пустую раму влетела третья шайба – 0:3. С таким счётом матч и завершился.

Напомним, это уже не первое поражение от «Рубина». Ранее «волки» уже дважды уступали этой команде.

Встреча «Тамбова» со следующим соперником – «Югрой» из Ханты-Мансийска пройдёт уже 25 декабря в 18:30.