• ХК «Тамбов» одержал долгожданную победу в «регулярке»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 21.09.2021 8

• Хоккейный клуб «Тамбов» отыграл второй домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. На этот раз соперником «волков» была «Рязань». Эта игра оказалась более удачной для тамбовчан: они смогли заработать два очка.

Уже на старте первого периода было видно, что тамбовская команда рассчитывает реабилитироваться за поражения в прошлых матчах. Не уступали в этом и рязанцы. К середине игрового отрезка «волки» заработали большинство, а Егор Алёшин успешно его реализовал, открыв счёт в матче – 1:0. Однако, спустя всего полминуты, в сутолоке перед воротами «Тамбова» шайба противника всё-таки залетела туда, несмотря на попытки Николая Молькова спасти ситуацию – 1:1. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, оставшееся время прошло в обоюдоострых атаках команд, но безрезультатно.

Второй период прошёл по сценарию хозяев, несмотря на удаления в составе «волков». И вновь середина отрезка определила ситуацию в нашу пользу: сначала защитник Семён Сухов вывел «Тамбов» вперёд, а спустя три минуты уже нападающий Андрей Караваев увеличил отрыв – 3:1. Обе шайбы хозяева забили в большинстве. После третьей заброшенной шайбы, тренерский штаб «Рязани» решил сменить вратаря, но до перерыва цифры на табло так и не изменились.

В третьем периоде матча высоких темпом хоккеисты уже не показывали. Любые атаки «волков» парировал вратарь «Рязани» или его защитники. При этом сами гости тоже накаляли атмосферу, а к середине отрезка, играя в большинстве, они сумели отквитать одну шайбу – 3:2. Оставшиеся десять минут матча команды атаковали друг друга, не давая вырваться вперёд. За минуту до финальной сирены «Рязань» даже сняла вратаря на шестого полевого, но результата это не дало.

В итоге у «Тамбова» — долгожданная победа и два очка в активе.

Теперь 22 сентября «волкам» предстоит сразиться против питерского «Динамо».