• ХК «Тамбов» одержал «сухую» победу над ангарским «Ермаком»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.11.2021 11

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает выездную серию матчей чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. На этот раз «волки» играли в Ангарске против местного «Ермака».

В первом периоде тамбовчане не показали яркую игру, но по количеству бросков по воротам соперника всё же были убедительней. После первых двадцати минут противостояния на счету «Тамбова» было 11 бросков, и 5 из них в створ, а у «Ермака» лишь 6 к 1.

Во втором периоде уже на пятой минуте нападающий «Тамбова» Егор Алёшин отправил первую шайбу в ворота хозяев – 0:1. А спустя всего 25 секунд защитник Денис Недилько увеличил отрыв – 0:2.

После этого тренер «Ермака» взял тайм-аут. Пауза явно пошла на пользу ангарской команде, так как после этого все попытки «волков» взять ворота хозяев были безуспешны. Лишь раз за разом тамбовчане получали штраф.

В третьем периоде у «Тамбова» были все шансы увеличить счёт. Четырежды наша команда играла в большинстве, но так и не смогла этим воспользоваться. Последние полторы минуты матча «Ермак» играл в шесть полевых, но это не изменило счёт на табло. И «Тамбов» увозит из Ангарска «сухую» победу и два очка.

«Для нас сейчас главное результат, по такой тяжёлой поездке. И хорошо, что мы его сегодня добились. Команде огромное спасибо за то, что терпели, забили системные голы. Игра в большинстве нас подвела, вернее, не сработала. Над этим подумаем. А так, два очка — для нас самое главное», — отметил после матча главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

В итоге в турнирной таблице чемпионата ВХЛ «волки» поднялись на строчку выше и заняли 17 место, набрав 23 очка.

Следующий матч тамбовчане проведут 10 ноября в Красноярске против «Сокола», который располагается на 10 позиции и имеет 26 очков.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.