• ХК «Тамбов» одержал третью победу подряд в чемпионате ВХЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.09.2020 9

• Продолжаются игры нового сезона чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Накануне, 10 сентября, в «Кристалле» команда хоккейного клуба «Тамбов» встречалась с казанским «Барсом».

Напомним, в предыдущих двух играх «волки» одержали победы над тольяттинской «Ладой» и ЦСК ВВС. Обе были буквально вырваны в концовках матча.

Игра с «Барсом» началась на высоких скоростях, шайба то и дело летала из одной зоны в другую. Затем последовали небольшие остановки и первое удаление в команде гостей. «Волки» тут же реализовали большинство — Александр Дельнов вывел тамбовчан вперёд, открыв счёт. Завершился период силовым противостоянием, и как результат пять игроков обеих команд отправились на на скамейку штрафников. Среди них и капитан нашей команды – Константин Майоров. Как сообщили в пресс-службе тамбовского клуба, он заработал удаление за удар клюшкой вратаря.

Во втором периоде темп быстрой игры продолжился. Уже на второй минуте Михаил Мещеряков ловко бросил шайбу в дальний угол ворот соперника — 2:0. Но спустя 40 секунд, «Барс» нанёс ответный удар – 2:1. Затем казанцы завладели инициативой и, играя в большинстве, сравняли счёт – 2:2. Однако за несколько секунд до окончания периода капитан «Тамбова» Константин Майоров забил ещё один гол. На перерыв команды ушли со счётом 3:2.

На третий период «Барс» вышел с новым вратарём. Скорость игры заметно упала, и до середины отрезка «Тамбов» чаще отбивался, чем атаковал. В итоге казанцы сравняли счёт — 3:3. Но за пять минут до завершения встречи Никита Попов бросил шайбу вдоль ворот, она отрикошетила об Василия Жилова и – гол. «Тамбов» вышел вперёд – 4:3.

Однако судьи устроили видеопросмотр гола, чтобы определить, от конька или ноги срикошетила шайба. Гол был засчитан. До конца матча подопечные Дмитрия Крамаренко твёрдо держали оборону и сохранили счёт 4:3. В итоге «Тамбов» одержал третью победу к ряду.

А в субботу, 12 августа, наши хоккеисты проведут заключительный матч домашней серии против пензенского «Дизеля». Начало в 17:00.