• ХК «Тамбов» одержал вторую победу в «Кубке Дизеля»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.08.2020 48

• Тамбовские хоккеисты принимают участие в турнире «Кубок Дизеля — 2020», который проходит в Пензе. «Волки уже одержали нелёгкую победу над хозяевами льда. В следующем матче они встречались с воронежским «Бураном».

По информации пресс-службы клуба, счёт в первом периоде уже на третьей минуте игры открыли воронежцы. «Тамбов» старался навязать борьбу в зоне соперника, из-за чего игроки «Бурана» стали чаще ошибаться. Результат — три удаления. Именно этим тамбовчане и воспользовались: в очередном большинстве нападающая тройка Дельнов — Шайхулов — Майоров принесла «волкам» первую шайбу — 1:1.

Во втором периоде «Тамбов» продолжил активно наступать в зоне «Бурана». Практически до середины игрового отрезка хоккеисты соперника были «заперты» на своей половине. Отчаянно сопротивляясь, воронежцы вновь заработали удаление. А Алексей Клочков, воспользовавшись большинством, вывел «Тамбов» вперёд — 1:2.

В начале третьего периода в команде «Тамбова» удалили Георгия Маккаева, и «Буран» не пропустил этот момент, сравнив счёт — 2:2. Но тамбовская ледовая дружина снова взяла инициативу в зоне «Бурана». Результат — шайба Михаила Мещерякова в воротах воронежцев — 2:3. Затем Александр Дельнов сумел забросить гол, но после видео-повтора судьи отменили взятие, так как рассмотрели пас рукой. Итоговый счёт 3:2 в пользу «Тамбова».

В следующем матче тамбовчане сыграют против новокузнецкого «Металлурга».