• ХК «Тамбов» одолел «Металлург» на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.08.2021 9

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает предсезонную подготовку. Очередной товарищеский матч «волки» провели на выезде против новокузнецкого «Металлурга». Напомним, на время предсезонки этот клуб базируется в Саранске.

Уже в начале первого периода тамбовчанин Иван Кузнецов открыл счёт – 0:1. Затем «металлурги», воспользовавшись своим большинством, восстановили равновесие – 1:1. Но к концу игрового отрезка «волки» всё же вышли вперёд: Михаил Мещеряков после передачи из-за ворот загнал шайбу в сетку — 1:2.

Во втором периоде было много удалений и самые яркие за драки. При этом ни той, ни другой команде забить голов не удалось.

А вот в старте третьего периода «волки» отличились в большинстве. Андрей Караваев бросил по воротам в скопление игроков, а Михаил Бицадзе подправил шайбу – 1:3. В завершении матча по статистике «металлурги» перебросали тамбовчан и за пять минут до конца одну шайбу всё-таки отквитали — 2:3. Затем они и вовсе играли в шесть полевых, сняв вратаря, но голов это не принесло. Итоговый счёт 2:3 в пользу «Тамбова», сообщает пресс-служба клуба.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.