• ХК «Тамбов» открыл домашние матчи мощной победой над «Динамо-Тверь»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.09.2019 17

• У хоккейного клуба «Тамбов» началась длинная серия домашних матчей. Первый из них прошел с «Динамо-Тверь».

В первом периоде игры команды хотя и пытались отвечать друг другу взаимными атаками, но делали это без особо рвения — осторожно. Но это не помешало нападающему «Тамбова» Андрею Воронкову забить в ворота соперника первую шайбу — 1:0. Однако динамовцы тут же восстановили равновесие.

Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», после обмена шайбами темп игры еще больше успокоился. Однако этим грамотно воспользовались братья Гимбатовы и Магомед забил еще один гол – 2:1.

В третьем периоде динамовцы принялись осаждать ворота тамбовчан, но молодой голкипер Никита Богданов не дрогнул ни разу. А уверенная игра вратаря всегда придает уверенности и полевым игрокам. Поэтому Тимур Шингареев точнейшим броском тут сделал счет 3:1. И здесь стало ясно, что «Тамбов» свою победу уже не отдаст. Капитан команды Игорь Игнатушкин забивает четвертую шайбу и ставит точку в этом матче. Итоговый счет 4:1.

Впереди еще четыре домашних матча. В четверг, 12 сентября, «Тамбов» выступит против СКА-Невы. Игра пройдет в «Кристалле», начало в 18:30.