• ХК «Тамбов» открыл выездную серию матчей ВХЛ уверенной победой

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.01.2020 5

• Первый матч выездной серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути ХК «Тамбов» провёл в Самаре против «ЦСК ВВС». «Волки» продолжают отчаянно бороться за выход в плей-офф.

В первые три минуты первого периода игроки перемещались, перебрасываясь шайбой, но затем хозяева льда открыли счёт – 1:0 и продолжили атаковать, но тамбовчане сдержали натиск, сообщает пресс-служба «Тамбова».

Второй период «волки» практически сразу начали в большинстве, однако, как это последнее время у них бывает, ничего опасного создать не смогли.

После этого «Тамбов» начал действовать решительнее. Алексей Басков, обойдя двух защитников, вышел на вратаря самарцев и забил шайбу в их ворота – 1:1. К середине периода тамбовчане получили опасный момент у своих ворот, однако, умело сдержав натиск, сами пошли в атаку. Результат — 1:2, с лёгкой руки Михаила Мещерякова. Затем Никита Попов отправился на скамейку штрафников, и хозяева в большинстве сравняли счёт – 2:2, но не надолго — в концовке периода «Тамбов» снова вышел вперёд благодаря Алексею Клочкову — 2:3.

В третьем периоде самарцы пытались переломить ход игры, но «волки» не дали этого сделать. Спустя пять минут с начала отрезка, «Тамбов» в большинстве увеличил разрыв — Олег Яшин сделал счёт 2:4. К середине финального периода уже «Тамбов» на две минуты оказался в меньшинстве – на скамейку штрафников попал Игорь Игнатушкин. «Лётчики» попытались воспользоваться ситуацией, но вратарь тамбовчан Денис Перетягин умело отразил атаку.

За пять минут до конца встречи нападающий «Тамбова» Тимур Шингареев забил ещё одну шайбу хозяевам — 2:5, а спустя минуту Александр Дельнов сделал счёт 2:6. И «Тамбов» одержал заветную победу.

Следующий матч «волки» сыграют в Тольятти с «Ладой» 16 января.