• ХК «Тамбов» переиграл питерский СКА

Автор: Галина СЕМЯКИНА 29.07.2019 6

• Контрольный матч хоккейного клуба «Тамбов» с питерским СКА проходил в воскресенье, 28 июля, в УТЦ «Новогорск».

Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, в составе соперника на лед вышли такие именитые игроки, как Дмитрий Кагарлицкий, Виктор Тихонов, Евгений Кетов, Александр Барабанов, Артем Зуб.

Но тамбовскую дружину это не смутило. Хоккеисты стартовой пятерки навалились на ворота питерцев уже с первых минут и попытались завладеть инициативой. Уступать «армейцы»  не собирались и упорно совершали опасные маневры на ворота «Тамбова».

Оборона держала удар, а после очередного натиска СКА, ответила голевой атакой. Магомед Гимбатов точным броском открыл счет в матче – 0:1. Сравнять его армейскому клубу удалось лишь на шестой минуте второго отрезка.

После пропущенной шайбы тамбовские хоккеисты активизировались, и вновь стали прослеживаться хорошие комбинации, острые броски. Но вратарь СКА Петр Кочетков стоял надежно. Переиграть голкипера удалось лишь при численном преимуществе.

После мощного броска Олег Попов переадресовал шайбу Алексею Баскову, а уже тот отправил ее в пустой угол ворот – 1:2 в пользу «Тамбова».

Днем раньше «волки» проиграли «Бурану». Таким образом, счет в серии контрольных матчей против воронежской команды стал ничейным – 1:1.