• ХК «Тамбов» победил «Буран» с разгромным счетом

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.08.2019 5

• На ледовой арене «В Радужном» прошел третий игровой день традиционного турнира на Кубок главы Администрации Тамбовской области по хоккею.

В субботу, 3 августа, игроки «Тамбова» встречались с воронежским «Бураном». Как пишет пресс-служба тамбовского клуба, этот соперник уже знаком «волкам» по играм межсезонья и до старта последнего матча был самой результативной командой турнира. Однако, в субботний вечер «Тамбов» решил побороться за лидерство. Это был живой хоккей с множеством заброшенных шайб – то, что так любят болельщики.

Без большого количества опасных моментов команды только за первый период сумели оформить три шайбы. Сначала Тимур Шингареев с партнерами воспользовались удалением соперника и открыли счет, затем Александр Акмальдинов увеличил преимущество — 2:0. Спустя несколько минут «Буран» все-таки сумел забить одну шайбу – неудачно сыграл голкипер тамбовчан.

Во втором периоде голевое пиршество продолжилось. Лидеры тамбовской команды создавали голы один за другим. Тимур Шингареев вновь порадовал болельщиков своим великолепным броском, а затем Магомед Гимбатов не менее изящно забросил четвертую шайбу. И тут в ворота тамбовчан прилетела вторая шайба от «Бурана» — 4:2.

Такой счет держался почти весь третий период. В концовке матча «Буран» в попытке сократить отставание сменил вратаря, но ошибся при игре на синей линии. Андрей Воронков вышел один на пустые ворота и поставил точку в этом матче – 5:2.

Таким образом, «Тамбов» сравнялся с «Бураном» по количеству заброшенных шайб на турнире – их в общей сложности уже 11. При этом пропустили тамбовчане всего 4. Это лучший показатель на данный момент среди всех участников турнира.

В понедельник команда Александра Прокопьева проведет свой заключительный матч турнира – против нижегородской команды «Торпедо-Горький».