• ХК «Тамбов» победил «Зауралье» с минимальным счётом

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.10.2020 13

• На льду «Кристалла» прошёл очередной матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути сезона 2020/21. ХК «Тамбов» играл дома против «Зауралья».

Первый период встречи оказался безрезультатным. По количеству бросков вначале команды шли ровно, однако по завершению игрового отрезка «волки» гостей перебросали: 25-16.

Второй период начался с резкого броска гостей, но вратарь «Тамбова» Денис Перетягин шайбу поймал. «Волки» пустились в ответную атаку. Когда игроки «Зауралья» остались в меньшинстве, Руслан Шайхулов забил гол в ворота противника – 1:0. До конца второго периода тамбовчане играли в большинстве ещё дважды, но не смогли воспользоваться этим шансом, сообщает пресс-служба нашего клуба.

В третьем периоде команды заставили болельщиков поволноваться. К середине финального отрезка курганцы значительно опередили хозяев льда по броскам, и чем ближе к концу игры, тем жёстче становилась борьба. И вновь дважды за период «волки», имея шанс отличиться в большинстве, не смогли им воспользоваться, но и к своим воротам не подпустили соперника. Встреча так и завершилась со счётом 1:0 в пользу «Тамбова», хотя на последних секундах «Зауралье» попыталось сравнять счёт, но шайба срикошетила в другую сторону.

На данный момент «волки» занимают третье место в турнирной таблице, имея в активе 16 очков.

Следующим соперником «Тамбова» станет команда из города Учалы «Горняк». Матч пройдёт 14 октября, начало в 18:30.