• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» показал хорошую игру в Тюмени. но проиграл одну шайбу

Автор: 10.12.2019 2

• Заключительный матч в этой выездной серии ХК «Тамбов» провёл в Тюмени против местного «Рубина». Для тюменцев этот матч был победным уже десятый раз подряд.

Итак, уже с первого периода хоккеисты «Рубина» взяли инициативу в свои руки и на третьей минуте открыли счёт – 1:0. Тамбовчане, постоянно навязывая силовую борьбу, пробились в зону хозяев. Тимур Шинграеев в одном из таких эпизодов выходил один в один, но рикошет не дал ему сравнять счёт. Затем «Рубин» стал проводить атаку за атакой, проверяя на прочность вратаря «Тамбова» Никиту Ложкина. Сдерживая такой натиск, тамбовской дружине приходилось много фолить, и, к сожалению, заканчивались эти нарушения удалениями. Воспользовавшись этим, тюменцы удвоили счёт 2:0. До конца периода «волкам» отыграться не удалось.

Второй период выдался жарким. До середины игрового отрезка команды постоянно создавали опасные моменты от зоны к зоне, заставляя нервничать и публику, и тренеров. И тут Михаил Мещеряков отлично сыграл на добивании своего же броска, и в синхронном движении с Олегом Яшиным отправил шайбу в ворота соперника – 2:1.

Тюменцы стали атаковать ещё яростней. В попытке отодвинуть игру от своих ворот, «волки» пропустили контратаку, и шайба хозяев поразила цель. Однако арбитры гол не засчитали, определив, что у «Рубина» было на площадке шесть полевых игроков.

Третий период обозлённые на не засчитанный гол тюменцы начали с мощных атак и тут же увеличили разрыв — 3:1. Страсти продолжали накаляться. В какой-то момент Никите Ложкину не понравился приём соперника, подтянувшиеся игроки устроили небольшую стычку, которую долго разнимали судьи. Получив по четыре минуты штрафа, все успокоились. Далее «волки» навалились, и в сутолоке на пятаке хозяев Олег Яшин затолкнул шайбу в ворота «Рубина», делая счёт – 3:2.

Но дальше этого не пошло. К сожалению, ни численное большинство, ни шесть полевых и тотальное давление не помогли нашей команде сравнять счёт. И «волки» уехали из Тюмени в очередной раз без очков, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.