• ХК «Тамбов» потерпел в Казахстане третье поражение подряд

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.10.2019 6

• Хоккеисты «Тамбова» продолжают выездную серию матчей ВХЛ Кубка Шелковый путь. Очередная игра прошла в Казахстане с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Уже с первых секунд матча отличились хозяева, и первая шайба влетела в ворота тамбовчан. Ответа долго ждать не пришлось, и Дмитрий Селютин сравнял счет, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

В конце периода игрок ХК «Торпедо» заработал удаление. Этим воспользовались «волки». Капитан Игорь Игнатушкин с передачи Александра Игнатова забивает гол и меняет счет матча в нашу пользу «Тамбова» — 1:2.

Во второй двадцатиминутке активнее играла команда «Торпедо». Соперник усиленно атаковал ворота тамбовчан, но безрезультатно. Ближе к середине периода Селютин заработал удаление, и хозяева получили возможность отличиться в большинстве, но «волки» сдержали натиск. И счет матча остался неизменным.

В начале третьего периода в ворота тамбовчан прилетает еще одна шайба, а к середине — третья. На десятой минуте хоккеист «Торпедо» Игнашин за подножку угодил на скамейку штрафников. Но тамбовская дружина не смогла реализовать это большинство. За три с половиной минуты до конца игры «волки» пропустили еще две шайбы. Итоговый счет встречи 5:2.

Следующий матч «Тамбов» проведет в Новокузнецке 4 октября. Соперником будет «Металлург» НК