• ХК «Тамбов» потерпел второе поражение на домашнем льду

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.01.2022 17

• Следующий домашний матч чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл против «Зауралья». Напомним, ранее «волки» всухую проиграли «Горняку-УГМК».

Старт первого периода, как отметили в пресс-службе клуба, вышел вязким. Быстрой комбинационной игре мешала постоянная борьба хоккеистов у борта. Но затем тамбовчане завладели инициативой и пошли в атаки. В результате, на шестой минуте встречи Михаил Мещеряков открыл счёт, а спустя ещё 20 секунд преимущество удвоил Юрий Ушаков — 2:0. Ближе к концу периода игроки «Зауралья» всё чаще стали находить бреши в защите хозяев льда и одну шайбу всё же отквитали. Завершился отрезок удалением в составе курганцев и счётом 2:1 в пользу «волков».

Второй период был более скоростным и зрелищным. С начала тамбовчане устроили сильный прессинг в зоне гостей и даже перебросали соперника по итогам двадцатиминутки на две шайбы. Но затем удача перешла на сторону гостей. На 33-й минуте встречи они сравняли счёт, а следом и вовсе перехватили у «волков» инициативу. Так или иначе, но на перерыв команды ушли с равным счётом — 2:2.

Третий период для тамбовской команды сложился совсем неудачно. На старте «волки» получили шанс сыграть в большинстве, которым не воспользовались. Но следом в команде пошли два удаления подряд. Первым на две минуты лёд покину Александр Ковальский, затем Михаил Мещеряков. А буквально следом ещё две минуты штрафа получил Богдан Доненко. В итоге на поле осталось только трое игроков. И даже в такой ситуации «Зауралье» не смогло пробить оборону «Тамбова».

Ближе к середине периода «волки» снова оказались в меньшинстве, но на этот раз гости не оплошали и забили третью шайбу, выйдя вперёд. В конце матча хозяева сменили вратаря на шестого полевого, но это не помогло. Итоговый счёт встречи 2:3 в пользу «Зауралья».

Следующий матч «Тамбов» проведёт 23 января тоже дома против «Южного Урала». Начало игры в 17:00.