• ХК «Тамбов» празднует победу над воскресенским «Химиком»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.10.2019 18

• ХК «Тамбов» провел очередной матч ВХЛ — Кубка — Шелкового пути. «Волки» сыграли на выезде с воскресенским «Химиком».

Тамбовчане завладели инициативой на первых же секундах матча, и как итог — на четвертой минуте Алексей Басков открыл счет.

После этого «Химик» стал играть с позиции силы, но «волки» только чаще и уверенней контролировали шайбу, лишь изредка выходя в атаку. На последних минутах первого периода стало совсем жарко. После удара Андрея Алтыбармакяна у ворот «Химика» началась потасовка, в результате которой у вратаря воскресенцев оказалась чья-то клюшка. Затем Денис Орлович-Грудков дважды пытался забить «Химику», но в итоге шайба застряла в маске голкипера соперников Александра Трушкова, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Во втором периоде игра не потеряла накала, и Игорь Игнатушкин в очередной сутолоке отправил шайбу в штангу. Судьи отправились проверять, был ли гол. Но взятия ворот не было, и игра продолжилась. К середине периода воскресенцы все же пытались склонить ход игры в свою пользу, проведя серию бросков. Но счет остался неизменным.

На третий период «Химик» вышел агрессивным. вплоть до четвертой минуты тамбовчане отбивались от атак соперника, а потом резко пошли в контрнаступление. Игнатушкин передал шайбу Дубинину, который дальним ударом отправил ее в ворота, и счет стал 0:2. А спустя еще четыре минуты Игорь Игнатушкин, поборовшись у ворот с противником, забил еще один гол – 0:3.

Во второй половине заключительного периода воскресенцы пытались изменить ход игры, но безуспешно. Тамбовчане победили.