• ХК «Тамбов» прервал серию поражений победой над «СКА-Невой»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.11.2020 18

• В ЛСД «Кристалл» прошёл первый матч домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Хоккейный клуб «Тамбов» встречал на своём льду питерскую «СКА-Неву».

Первым голом «Тамбов» порадовал своих болельщиков уже в самом начале игры. Шайбу забил Михаил Мещеряков не без помощи Максима Зюзякина — 1:0. Гости пошли в ответные атаки, но вратарь тамбовчан Игорь Сапрыкин упорно отражал броски. В итоге первый период завершился с минимальным преимуществом «Тамбова», сообщает пресс-служба клуба.

Второй период питерцы, желая отыграться, начали намного активнее. И первые три минуты игрового отрезка они полностью владели инициативой. Но тут получил удаление игрок «СКА-Невы». Дальше «волки» играли в большинстве, и болельщики ждали от них увеличения преимущества. Но вышло наоборот счёт сравняли «армейцы» — 1:1. К середине второго отрезка команды взаимными атаками накалили игру. При этом гости по шайбам сильно перебросали «волков» — 3 к 13 в общем и 1 к 6 в створ. Завершился второй период опасным моментом в исполнении хозяев льда, но до гола дело не дошло.

В третьем периоде «Тамбов» с первых же секунд рванул в надежде оторваться в счёте. И «волкам» это почти удалось благодаря Мещерякову, но судья после видеопросмотра шайбу не засчитал – она была заброшена ногой. К 50-ой минуте матча накал страстей всё нарастал, но ворота обеих команд спасали вратари. Завершился период обоюдным удалением игроков.

В овертайме точку в матче поставил Дмитрий Бойчук, принеся «Тамбову» долгожданную победу — 2:1.

Следующим соперником тамбовчан будет питерское «Динамо». Матч состоится в среду, 4 ноября, в 17:00.