• ХК «Тамбов» приблизился к плей-офф, одержав победу над ХК «Хумо»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.01.2020 20

• Первый период тамбовчане начали активнее, но соперники перешли на силовую борьбу, и из-за пострадавшего в ней Алексея Баскова рефери приостановили игру, чтобы оказать ему помощь, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Сбавив темп, «волки» получили ответную атаку от хоккеистов «Хумо», и как результат — первую шайбу в ворота на пятой минуте встречи – 0:1. На этом гости не остановились и продолжили атаковать ворота «Тамбова», но вратарь Денис Перетягин с остальными защитниками выстояли до конца периода.

Второй игровой отрезок был таким же упорным. Атаки команд сменяли друг друга, но шайба в ворота не залетала, и счёт не изменился.

В третьем периоде игра была уже более яркой. На второй минуте отрезка Максим Зюзякин с подачи Михаила Мещерякова уравнял счёт, кистевым броском отправив шайбу в ворота «Хумо», – 1:1. Затем «волки» остались в большинстве, но реализовать преимущество по традиции не смогли. И всё же тамбовчане продолжили зажимать гостей в их зоне. Соперники ответили на это жёстким хоккеем и вновь оказались в меньшинстве на две минуты. Но, не смотря на поддержку болельщиков, «Тамбов» опять не смог отличиться. И только третьим подряд удалением у гостей «волки» воспользовались, как надо. За секунду до выхода со скамейки штрафников игрока «Хумо» Олег Попов передал шайбу Алексею Клочкову, и тот отправил её под перекладину – 2:1.

После этого ташкентцы вновь пустились в атаки на ворота «волков», но Денис Перетягин был на чеку. Под конец встречи Михаил Мещеряков в падении кончиком клюшки зацепил шайбу, её подхватил Александр Дельнов и передал всё тому же Клочкову, который и сделал счёт 3:1. За оставшуюся минуту встречи на льду ничего интересного не произошло, и «Тамбов» вышел из сражения победителем.
    Следующий матч «волки» проведут 25 января с воскресенским «Химиком».