• ХК «Тамбов» продолжает победную домашнюю серию игр ВХЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.01.2020 15

• Очередной матч домашней серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» играли с воскресенским «Химиком».

Первый период стартовал под активную поддержку болельщиков обеих команд. Поэтому игроки с первых секунд ринулись в бой. Обоюдоострая игра продолжалась до середины периода, после чего последовали удаления в составе «Химика», отмечает пресс-служба ХК «Тамбов».

И в составе пять на три «волки» открыли счёт. Голом отметился Иван Коренков – 1:0. Следом за ним Никита Попов удвоил счёт 2:0. Однако воскресенцы почти тут же отвоевали одну шайбу – 2:1. До окончания периода взаимные атаки не прекращались — работы у вратарей было много.

Второй игровой отрезок оказался безголевым, но тоже напряжённым. И порой было трудно понять, какая из команд держит инициативу.

Третий период был не менее эмоциональным. Начался он с удаления защитника «Тамбова» Олега Попова, но большинством гости не воспользовались, хотя и всё больше нагнетали в зоне «волков». Всё чаще в игру вступал вратарь хозяев Денис Перетягин. Казалось, что ещё немного и шайба окажется в его воротах. Но в дело вступил Александр Дельнов и с передачи Олега Попова точным броском сделал счёт 3:1. Последняя трёхминутка прошла не менее напряжённо. Защитник «Тамбова» Александр Игнатов получил две минуты штрафа за выброс шайбы, а воскресенцы взяли таймаут, после которого начали игру в шесть полевых, но «волки» выстояли, не смотря на последующие удаления.

Отметим, воскресенский «Химик» прибыл в Тамбов, имея за плечами пятиматчевую серию из побед. Но так уж сложилось, что за два года выступлений в ВХЛ, тамбовчане ни разу не уступили воскресенцам.