• Хоккеисты «Тамбова» потерпели второе поражение на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.10.2021 8

• ХК «Тамбов» продолжил выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ матчем против «Челмета».

Уже в первом периоде в Челябинске чувствовалось желание обеих команд, как можно скорее завладеть инициативой. Но на пятой минуте хозяева заработали удаление и остались в меньшинстве, чем тут же воспользовались «волки»: шайбу в пустой угол ворот отправил Андрей Караваев – 0:1. Несмотря на упорную борьбу «Челмета» у ворот «Тамбова», на перерыв челябинцы ушли, не изменив счёта.

Во втором периоде ни одна команда забитыми шайбами не отличилась. Зато, как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, хоккеисты отличились чередой нарушений и удалений.

А заключительный отрезок стал просто разочарованием для тамбовских болельщиков. Несмотря на то, что у нашей команды было множество удачных моментов, реализовать их не удалось. А за минуту до окончания основного времени, тренерский штаб «Челмета» взял тайм аут и выпустил на поле шестого игрока, сняв вратаря. В результате за 21 секунду до сирены игрок «Челмета» забил гол, тем самым переведя игру в овертайм, который не дал преимущества ни одной команде.

А вот в серии буллитов хоккеисты «Челмета» оказались точнее. Итог матча — 2:1 в пользу хозяев льда.

«Тяжёлая была игра. Ко второму периоду готовились, разбирали. Но соперник нас здорово закрывал в зоне. Это отняло много сил. В любом случае характер пацаны проявили. Здорово сыграли оба вратаря, у нас и у соперника, поэтому было мало голов. Увы, не дотерпели в концовке. Упрекнуть команду не в чем», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

Напомним, это уже второе поражение нашей команды на выезде. Ранее «Тамбов» проиграл «Южному Уралу» со счётом 4:2.

Следующий матч «волки» проведут сегодня, 4 октября, в Кургане против «Зауралья».

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.