• ХК «Тамбов» проиграл казанскому «Барсу» по буллитам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.01.2022 12

• Очередной матч чемпионата ВХЛ хоккеисты «Тамбова» играли в Казани против местного «Барса».

Первый период команды провели без забитых шайб. Однако по завершению отрезка «барсы» перебросали тамбовчан по всем фронтам: из 19 бросков у казанцев 14 пришлось в створ, в то время как у «волков» было лишь 8 бросков и 4 из них в створ. Такие данные приводит пресс-служба тамбовского клуба.

А вот начало второго периода обещало более активную игру. Уже на второй минуте нападающий «Тамбова» Егор Алёшин открыл счёт, вовремя среагировав на добивании – 0:1. Но хозяева ледовой площадки сравняли счёт уже через 20 секунд — 1:1.

Отметим, что во втором периоде тамбовчане прибавили в атаке. По завершению этого отрезка они практически сравнялась с «Барсом» по броскам, но по-прежнему меньше попадали в створ: 20 раз бросили казанцы, из них 11 в створ, в то время как «волки» — 18 и лишь 9 в створ.

В третьем периоде «Тамбов» продолжал всё чаще давить у ворот соперника, однако и казанцы заставляли нервничать вратаря гостей Кирилла Кузьменко. И всё же третий период голов никому не принёс. Игра перешла в овертайм, который, несмотря на активное противостояние в формате три на три, тоже не дал результата.

А вот серия буллитов нарушила равновесие. И одна заброшенная шайба на две команды стала победной для «Барса».

Следующую игру тамбовчане проведут 14 января в Пензе против «Дизеля», начало в 19:00.