• ХК «Тамбов» проиграл одну шайбу казахстанскому «Номаду»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.09.2019 15

• В минувшее воскресенье, 29 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» продолжил выездную серию игр ВХЛ Кубка Шелкового пути. Очередной матч «волки» провели с казахстанским «Номадом».

Матч начался спокойно. Были редкие атаки как с одной, так и с другой стороны. Только к середине периода игра оживилась. Команды обменялись бросками, но вратари не допустили голов, и счет остался 0:0, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период начался с жесткой игры тамбовчан. В ответ на это ХК «Номад» провел быструю атаку и поразил ворота Никиты Ложкина — 1:0. В конце периода обе команды отметились хорошими атаками. Тамбовская дружина неплохо сыграла на пяточке. Сначала Кузнецов ударил с разворота, но вратарь соперника отразил удар. На добивании Игнатушкин не попал в пустые ворота.

В третьем периоде игра набрала обороты только к середине матча. Команды обменялись бросками, но вратари вновь отразили удары. На последних минутах встречи совершенно ненужное удаление заработал Мальцев, чем усложнил «волкам» концовку игры. Главный тренер «Тамбова» снова пошел на риск и снял вратаря. Но, к сожалению, это не дало нужного результата. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу ХК «Номад».

Следующий матч ХК «Тамбов» сыграет с командой «Торпедо» 1 октября.

Напомним, сейчас в турнирной таблице тамбовчане  занимают 14 место.