• ХК «Тамбов» проиграл первый домашний матч хоккеистам из Перми

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.10.2019 9

• Тамбовские хоккеисты начали домашнюю серию игр ВХЛ сезона 2019/20. Первым соперником «волков» выступил «Молот-Прикамье» из Перми.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов», игра хотя и началась с атаки хозяев, но даже удаление в пермской команде не помогло тамбовчанам реализовать большинство. В результате первым ворота распечатал «Молот», а под конец периода удвоил счет. Итог — 0:2 в пользу гостей.

Во втором периоде атаковали обе команды. На четырнадцатой минуте «волки» забросили шайбу сопернику, но голкипер ее отбил.

За пять минут до перерыва после броска Игоря Игнатушкина на добивании отлично сыграл Алексей Басков и, наконец, сделал счет 1:2.

В конце периода возникла драка, после которой удалили двух игроков из Перми и одного из «Тамбова».

Третий игровой отрезок начался с гола гостей. Игрок «Молота» вышел один на один и хладнокровно отправил шайбу в ворота тамбовчан. Следом «волки» провели множество атак, но безрезультатно. В конце периода в тамбовской команде пошли на крайние меры — сняли вратаря. Но, к сожалению, счет остался неизменным 1:3 в пользу Перми.

Тамбовчане даже на своем льду не смогли избежать все тех же ошибок — неумение реализовывать большинство и нелепые удаления.

Следующая игра с ХК «Ижсталь» 12 октября в 17:00.