• ХК «Тамбов» проиграл первый матч на выезде ангарскому «Ермаку»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.09.2020 5

• Футбольный клуб «Тамбов» начал свою выездную серию чемпионата ВХЛ — Кубка шёлкового пути матчем против «Ермака».

В первом периоде «волки» стартовали активнее, чем хозяева, но вскоре «Ермак» начал всё больше проявлять инициативу. Когда время уже перевалило за середину игрового отрезка «Тамбов» остался в меньшинстве, и хозяева льда открыли счёт – 1:0. В оставшееся время «Тамбов» пытался отыграться – но безуспешно. Подъезды к воротам соперника редко завершались даже бросками, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Во второй период «волки» вошли на более высоких скоростях, пытаясь сразу сравнять счёт. И уже на второй минуте шайба, казалось, летит в ворота «Ермака». Однако, после видеопросмотра гол судья не засчитал. Затем, будто увлёкшись атакой, «Тамбов» пропустил ещё одну шайбу – 2:0. После этого тренерский штаб «волков» сменил голкипера – вместо Леонида Лазарева вышел Денис Перетягин. Но и это не спасло «Тамбов» от очередной пропущенной шайбы. После обоюдоострых атак, под конец периода «Ермак» увеличил отрыв до 3:0.

Третий период тоже начался с атак гостей, и как итог — 4:0. Однако «волки» не опустили клюшки даже при таком счёте. И Дмитрию Бойчуку удалось отквитать одну шайбу – 4:1. После этого гола «Тамбов» практически закрыл хозяев в их зоне, постоянно проводя атаки. И получив очередное большинство, тамбовская дружина сумела сократить отставание – Иван Кузнецов мощным броском сделал счёт 4:2. К сожалению, до конца матча цифры на табло так и не изменились.

Следующая игра «Тамбова» пройдёт в Красноярске 19 сентября против местного «Сокола».